Герой мемов Неймар пролежал на газоне в ходе ЧМ-2018 более 14 минут

05.07.2018 16:01 0

Безусловно, болельщикам форвард сборной Бразилии запомнится не только голами, но и регулярными падениями от малейших прикосновений оппонента.

Они уже превратили Неймара в настоящего героя мемов, потому неудивительно, что появляются статистики, вроде этой. Согласно полученным данным, нападающий пролежал на газоне в ходе ЧМ-2018 уже более 14 минут.

Справедливости ради, составитель статистики отметил, что именно Неймар является футболистом, против которого чаще всего фолят соперники. Правила против бразильца нарушали уже 23 раза. Однако всем особенно ярко запомнилось противостояние Бразии и Мексики, где первые одержали победу со счетом 2:0. Тогда кроме эпичного падения с перекатыванием он довольно смешно корчился, симулируя нарушение. На газоне Неймар провел 5 минут и 30 секунд. Второе место по падениям пришлось на игру с уже вылетевшей с турнира Швейцарией. В горизонтальном положении бразилец провел 3 минуты 40 секунд.

Следует напомнить, что во многом именно благодаря Неймару Бразилии удалось добраться до четвертьфинала турнира, где уже в эту пятницу она встретится с набравшей обороты Бельгией.