Императору Японии прописали постельный режим из-за плохого самочувствия

02.07.2018 8:51 3

Императору Японии прописали постельный режим из-за плохого самочувствия

В настоящее время состояние здоровья императора не внушает опасения, поскольку кризис миновал. Эту информацию предоставило агентство Кидо, ссылаясь на заявление члена правительства страны.

Императору Японии Акихито врачи прописали постельный режим из-за плохого самочувствия. Утром понедельника правитель почувствовал резкий упадок сил и головокружение, и повышенное потоотделение, обратившись за помощью к медикам.

Медики диагностировали у 84-летнего правителя обострение церебральной анемии, которая возникла из-за переутомления, вызванного частыми прощальными путешествиями. В прошлом году схожий недуг поразил супругу Акихито – императрицу Митико.

В течение последних нескольких месяцев супружеская чета совершает изнурительное путешествие по стране с официальными визитами в каждую провинцию, дабы таким образом отдать дань уважения своему народу в преддверии отречения пожилого императора от престола.

В связи с ухудшившимся самочувствием и преклонным возрастом Акихито не способен более выполнять свои обязанности и желает передать трон своему наследнику, принцу Нарухито. Подобная практика не распространена в Стране Восходящего солнца, но для Акихито сделали исключение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Яндекс» привлечет к суду о пиратском контенте третьих лиц из Rutube и Mail.ru «Яндекс» считает блокировку Telegram ударом по всему рунету Число хакерских атак для майнинга криптовалют возросло в 40 раз в 2018 году Казино Вулкан Ставка - невероятное место для досуга «ВКонтакте» запустила функцию видеозвонков с ПК

Лента публикаций