Компьютерные вирусы научились обходить защиту Google

24.03.2018 16:38 1

Компьютерные вирусы научились обходить защиту Google

Специалисты сообщают, что хакеры научились снова загружать удаленные программы на Google Play, в которых содержится компьютерный вирус. Работники компании Symantec говорят, что примерно семь таких программ вернулись на платформу по продаже программ после того, как зараженные вирусом приложения были заблокированы.

Сообщается, что вредоносные ПО изменили названия, а также выдают себя за программы калькуляторов, диктофоны и так далее. Однако при этом данные программы не выполняют данные функции. После того, как пользователь устанавливает вирусные приложения на устройство, они прячутся от пользователя и всеми способами пытаются найти доступ к девайсу. Долгое время программы были не активны, они просто меняли свой значок на Google Play.

Эксперты говорят, что зараженные программы показывали владельцам устройств рекламы, зазывали принять участие в ложных конкурсах. Именно таким способам вирус приносил прибыль хакерам. Пока специалисты не могут точно сказать, сколько пользователей скачали такие приложения до того, как его повторно удалили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РКН дал несколько советов по защитите личных данных от утечки в Google Docs Valve заменит фанатам Dota 2 уродливую статуэтку Рошана «Яндекс.Жалюзи»: Нижегородский офис IT-гиганта высмеяли за нежелание купить занавески Лена Миро призвала юзеров настроить VPN в связи с вероятной блокировкой Telegram Vivaldi выпустила финальное обновление своего браузера

Лента публикаций