Определен лучший футболист стартового матча ЧМ-2018

14.06.2018 22:42 0

Им оказался оформивший дубль игрок Российской сборной Денис Чернышев. Он на 24 минуте вышел на замену, а на 43 уже отличился метким попаданием в ворота соперника.

Сборная России играла со сборной Саудовской Аравии на стадионе «Лужники». Матч получился очень зрелищным, и не оставил равнодушным никого, даже президента России. Владимир Путин провел на трибунах всю игру, и эмоции буквально читались у него на лице. В результате, россияне одержали верх над арабами со счетом 5:0.

Тем временем, уже определен лучший футболист стартового матча ЧМ-2018. Денис Чернышев не был заявлен в стартовом составе, однако сумел стать настоящим героем дня. Он сменил получившего травму Алана Дзагоева на 24 минуте, а уже 19 минут спустя забил свой первый гол. Второй гол от Чернышева вратарю арабов пришлось вытаскивать из сетки ворот уже на 91 минуте.

Спортсмен согласился прокомментировать победу сборной журналистам. По его словам, он даже не мечтал о таком. Он был рад выйти на поле и выполнить все инструкции тренера. «Слава богу, получилось забить, а самое главное, что команда выиграла», - поделился он своей радостью, но тут же добавил, что не стоит почивать на лаврах. Впереди россиян ждет встреча со сборными Египта и Уругвая. На сегодняшний день Россия лидирует в групповом зачете.