Сервис «Яндекс.Карты» раскрыл законспирированные объекты Турции и Израиля

12.12.2018 13:33 0

Сервис «Яндекс.Карты» раскрыл законспирированные объекты Турции и Израиля

Работник FAS насчитал порядка 300 тайных военных баз, бункеров, аэродромов, казарм, ядерных хранилищ и секретных зданий на данном виртуальном ресурсе.

Мэтт Корд заявил, что сервис «Яндекс.Карты» раскрыл законспирированные объекты Турции и Израиля путем размытия, но это еще больше привлекло внимание к ним. Google Earth иногда делает это по просьбе правительств. Франция, например, попросила американскую компанию скрыть все изображения тюрем в стране после того, как гангстер, посмотрев Голливудский боевик с участием беспилотных аппаратов, решился на дерзкий побег. В Нидерландах власть тоже требует, чтобы сервисы размывали изображения военных объектов на картах.

По мнению Мэтта Корда, такая инициатива приводит к прямо противоположным результатам. Глядя на размытые объекты в «Яндекс.Картах» можно сразу определить их местоположение. Поэтому сервис оказывает медвежью услугу. По словам специалиста, российские объекты в Израиле не размыты, они просто показаны в крайне низком разрешении, поэтому заметить ничего не возможно. Корд предположил, что «замыливания» сделали по просьбе турецкой и еврейской власти, но результат оказался противоположным желаемому.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Walmart слил Borderlands 3, Just Cause 4 и новый Splinter Cell за месяц до E3 2018 Двери и мебель в одном стиле, и другие комплексные интерьерные решения Блогер Николай Соболев похвастал собой на обложке девичьего журнала Google разрабатывает мессенджер, который заменит обычные СМС-сообщения В Google назвали девять лучших приложений и игр в Google Play

Лента публикаций