Тысячи бабочек напали на Новосибирск

24.06.2018 1:11 2

Тысячи бабочек напали на Новосибирск

Насекомые заполонили дома, улицы и дороги. По словам ученых, у мотыльков активный ныне период, они готовятся откладывать яйца.

Жители Новосибирска удивлены нашествию бабочек-боярышниц. Больше всего их рядом с лужами, на обочине проезжих частей и у водоемов Насекомые активно размножаются, радуют детей и пугают дачников. Такое же нашествие боярышниц общественники зафиксировали в 2017 году, тот пик бабочек продлился прочти семь дней.

Всплески количества боярышниц происходят циклично, с периодичностью 6-7 лет. Людям они не несут никакой угрозы, но откладывают яйца на плодовых деревьях, после чего родившиеся гусеницы могут навредить листве или уничтожить урожай.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Колбаса из бобра и жевательная смола: Итальянцев восхитили необычные деликатесы из Сибири Интернет-омбудсмен сомневается, что блокировка Telegram поможет в борьбе с терроризмом Личная информация 52 млн пользователей Google попала в общий доступ СМИ: На самом деле Илон Макс не удалял страницы своих компаний на Facebook Личные данные пользователей 500px «слили» в Сеть

Лента публикаций