У хакеров получилось взломать программу слежки США

08.01.2018 2:07 0

У хакеров получилось взломать программу слежки США

Киберзлоумышленники похитили порядка 2,8 тысяч паролей и электронных адресов из сервиса Securus. Информацию об этом распространяет The Motherboard.

У хакеров получилось взломать программу слежки полицией США за рядовыми гражданами. По словам разработчиков, раз это удалось сделать, значит система компьютерной защиты имела ряд серьезных изъянов. Это говорит об уровне знаний специалистов, отвечающих за виртуальную безопасность в правоохранительных органах США. Полицейские с помощью Securus отслеживают местонахождение граждан. В этом стражам порядка помогают сотовые операторы.

Спрятаться от американских правоохранителей не поможет даже выключенный GPS. Программа Securus может записывать телефонные звонки и предоставляет данные о месторасположении человека. После этого система делает их доступными для своих клиентов. В американских спецслужбах используют приложения для слежки с помощью микрофона и камеры мобильного устройства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Этапы строительства и особенности быстровозводимых тентовых ангаров WhatsApp вводит новую опцию для сообщений Юзеры жалуются на сбои в Telegram Глава Twitter уверен, что биткоин станет главной валютой Интернета В WhatsApp добавили самую долгожданную функцию этого года

Лента публикаций