Украина не покинула из СНГ, выйдя из ряда договоров с содружеством

13.03.2018 6:55 0

Украина не покинула из СНГ, выйдя из ряда договоров с содружеством

Киев продолжит получать приглашения на официальные мероприятия СНГ. Учредители содружества не получали документов, подтверждающих выход Украины.

Сергей Лебедев, являющийся исполнительным секретарём Содружества Независимых Государств, заявил о том, что Украина до сих пор не покинула СНГ, несмотря на её множественные заявления о выходе из содружества. Напомним, на сайте украинского президента Петра Порошенко был опубликован документ, подтверждающий прекращение действия нескольких международных договоров Украины с СНГ. Соответствующий документ Порошенко подписал ещё 19 мая. По словам Лебедева, Украину будут приглашать на различные мероприятия СНГ, так как официально она всё ещё является его членом.

Лебедев отметил, что указ, подписанный Петром Порошенко, не подразумевает отмену всех действующих соглашений, ранее заключённых Украиной с СНГ. Представитель содружества пояснил, что Украина вышла лишь из тех соглашений, которые ей были невыгодны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать о рекламе на YouTube перед тем, как платить Быстрый поиск квартир по индивидуальным запросам Робин-Бобин, поедающий все подряд, стал звездой YouTube Walmart слил Borderlands 3, Just Cause 4 и новый Splinter Cell за месяц до E3 2018 Razer презентовала свой фирменный цифровой магазин для продажи игр

Лента публикаций