Представители Россельхознадзора не пустят в РФ белорусский сыр

Представители Россельхознадзора не пустят в РФ белорусский сыр

Ограничения были введены на поставки с 31 мая текущего года. Касается это продукции «Пружанского молочного комбината».

Информацией поделилась пресс-служба российского ведомства. Данное решение обусловлено повторным выявление в белорусском сыре противогрибкового препарата под названием натамицин.

Аналогичное вещество было обнаружено также в белково-жировом концентрате, поставки которого на рынок Российской Федерации осуществлялись белорусской компанией «Покет-пак». Для продуктов соответствующего типа вводится режим усиленного лабораторного контроля.

В ведомстве уточняется также, что на сегодняшний день число запрещенных предприятий Белоруссии, которые осуществляют поставку продукции на рынок России выросло до 63 единиц.

Именно поэтому Россельхознадзор проводит массовые акции по выявлению вредных продуктов. В частности, ведомство обещает, что в ближайшие годы с полок будут полностью изъяты так называемые сыроподобные продукты.

Источник

Дорожает ли помолвочное кольцо со временем: разбор для покупателя Виртуальные приключения с приватными читами для Pioner Применение самоклеющейся пленки для печати в рекламе и декоре Москва: Переплетение времени и архитектуры Топовые онлайн казино на мобильном

Лента публикаций