С 1 июня мобильные операторы отключат абонентов, не предоставивших паспортные данные

31.05.2018 23:02

С 1 июня мобильные операторы отключат абонентов, не предоставивших паспортные данные

С этого момента вступят в силу поправки в законопроекты «О связи», которые создавались для более эффективной борьбы с незаконными SIM-картами.

Сообщается, что с 1 июня операторы мобильной связи будут отключать абонентов, которые не предоставили паспортные данные. Услуги по связи получат только те клиенты, которые предоставили оператору достоверные данные. Дело в том, что компания, предоставляющая услуги связи, самостоятельно будет проверять данные. Для этого каждому оператору будет дан доступ к системе идентификации, а также к площадке государственных услуг.

В случае если поставщик услуг не сможет подтвердить данные, то он ограничит мобильную связь этому абоненту. Кроме этого связь будет заблокирована в случае получения запроса от служителей закона, которые занимаются оперативной и розыскной работой, а также если Роскомнадзор предоставит специальное предписание.

Источник

Дорожает ли помолвочное кольцо со временем: разбор для покупателя Виртуальные приключения с приватными читами для Pioner Применение самоклеющейся пленки для печати в рекламе и декоре Москва: Переплетение времени и архитектуры Топовые онлайн казино на мобильном

Лента публикаций