Boeing создаст сверхзвуковой лайнер для пассажиров

30.06.2018 13:01 1

Boeing создаст сверхзвуковой лайнер для пассажиров

В планах разработчиков значится производство самолета, способного развить невероятно высокую скорость, позволяющую ему пересечь Атлантический океан за два часа. Эту информацию обнародовало издание The Independent со ссылкой на представителей компании.

Компания Boeing создаст сверхзвуковой лайнер, предназначенный для пассажиров, который сможет разогнаться до скорости в 3900 миль в час. Эта скорость превышает скорость звука, что позволит людям пересечь океан туда и обратно за сутки, тем самым повсеместно увеличив их мобильность.

В настоящее время в распоряжении пассажиров находятся лайнеры, летающие исключительно на дозвуковой скорости, в результате чего они пересекают Атлантический океан за 2 часа 50 минут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юзеры со всего мира жалуются на сбои в работе Facebook Случилась «зрада»: Крымский мост на картах Google появился спустя двое суток Google не может справиться с надоедливой рекламой интернет-казино Телевидение — окно в мир или «зомбоящик»? Вирусное селфи женщины в «вагинальном» платье взорвало сеть

Лента публикаций