Греф: Авторы отчета о «Газпроме» дезинформировали рынок

Греф: Авторы отчета о «Газпроме» дезинформировали рынок

Глава Сбербанка назвал критический документ «безответственностью или провокацией» и подчеркнул, что он был составлен на основе непроверенных данных.

Пресс-служба Сбербанка РФ сообщила о комментариях руководителя организации Германа Грефа по поводу критического отчета Sberbank CIB о «Газпроме», составленного Александром Фэком и Анной Котельниковой. В сообщении отмечается, что глава Сбербанка подчеркнул, что документ был составлен на основе непроверенных данных, чем дезинформировал рынок, и стал нарушением внутренних уставов компаний и норм этики. Герман Греф назвал отчет халатностью «или сознательной провокацией» и уточнил, что Sberbank CIB принял решение «распрощаться» с автором документа.

Напомним, что скандальный отчет о «Газпроме» был обнародован 8 мая. В документе говорилось, что выгоду от реализации проектов по экспортным трубопроводам получают, главным образом, не акционеры, а подрядчики «Газпрома».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая оптическая иллюзия заставила пользователей затереть трусы до дыр Катится навстречу ФСБ: В сети поняли, почему Роскомнадзор разблокировал Telegram Глава Роскомнадзора назвал себя "владельцем интернета" Широкий выбор квартир в жилых комплексах в Азербайджане Facebook не будет удалять фейковые новости

Лента публикаций