Иорданцы создали противотанковый ракетный комплекс Terminator

06.12.2017 15:24 0

Иорданцы создали противотанковый ракетный комплекс Terminator

Новое оружие презентовали на выставке вооружений SOFEX-2018, которая прошла в Аммане 8-10 мая.

Иорданцы завершили работу над новым переносным противотанковым ракетным комплексом Terminator. Разработчики из Jadara Equipment and Defence Systems сообщили, что комплекс уже готов к выпуску.

Специалисты отмечают, что ракетный комплекс Terminator разработанный по опыту, полученному при создании гранатометов РПГ-32 вместе с российскими учеными. Новый комплекс использует ракеты калибра 107 миллиметров. Terminator способен проломить броню из стали толщиной в 550 мм. Осколочно-фугасная боевая часть комплекса имеет бронепробиваемость в 50 мм. Вес ракетной установки может достигать 16 кг. Дальность ведения огня – 2,5 км. Ракета оснащена дневным и ночным прицелами.

В ближайшее время иорданские вооруженные силы начнут испытания комплекса Terminator. После двухмесячного тестирования руководство примет решение о принятии противотанковой установки на вооружение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-омбудсмен сомневается, что блокировка Telegram поможет в борьбе с терроризмом Невероятное Джойказино всегда рядом с вами Facebook не будет удалять фейковые новости В интернет-магазине одежды ModaBoom – большой выбор платьев для женщин Samsung придумал как найти пару через холодильник

Лента публикаций