Кандидат на пост главы ЦРУ обещает не пытать заключенных в тюрьмах

16.04.2018 10:19 0

Кандидат на пост главы ЦРУ обещает не пытать заключенных в тюрьмах

Кандидат на пост руководителя ЦРУ Джина Хаспел пообещала не применять пытки во время допросов задержанных. В тюрьме Гуантанамо ранее практиковались жесткие методы допроса людей.

Хаспел заявила, что управление собирается поддерживать стандарты и не намеревается подвергать риску агентов «требованием предпринять противоречивые действия». Хаспел ранее критиковали за ее участие в пытках в секретной тюрьме в Таиланде. По ее словам, она служила в тяжелое время в ЦРУ, но теперь гарантирует, что организация не станет пытать заключенных в колониях.
Прежде Джина отказывалась возглавить ЦРУ, но ее смогли переубедить. Представители администрации американского президента Дональда Трампа провели продолжительные переговоры с Хаспел, дабы та дала свое согласие стать директором ЦРУ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Яндекс.Погоду» добавили карту пыльцы для аллергиков «ВКонтакте» рассказали, как будут поддерживать уникальный контент и авторов Троян-Android зарабатывал деньги с помощью невидимой рекламы Google не хочет удалять маньяка Чикатило из списка «выдающихся выпускников» РГУ В новой версии Google Chrome более 1000 сайтов во всём мире станут недоступны

Лента публикаций