Личная информация 52 млн пользователей Google попала в общий доступ

12.12.2018 1:13 1

Личная информация 52 млн пользователей Google попала в общий доступ

Один из сервисов IT-гиганта официально признали настоящей катастрофой и закроют его раньше намеченного срока.

Речь идет об Google+ – социальной сети компании Google, которую неоднократно критиковали юзеры. Ранее там уже фиксировали утечку конфиденциальных данных, сейчас личная информация 52 млн пользователей попала в общий доступ: имена, род деятельности, сведения о возрасте и email. Причиной утечки послужила недоработка системы безопасности. Сотрудники Google говорят будто исправили ошибку в период с 7 по 13 ноября. По словам разработчиков, важные личные сведения юзеров: номера банковских карт, паспортные данные и прочее остались недоступны. Представители Google убеждены, конфиденциальной информацией не успели воспользоваться хакеры, а сейчас ситуация нормализовалась.

В связи с данным инцидентом, сеть Google+ закроют не летом, как хотели ранее, а в апреле 2019 года. Сотрудники IT-гиганта заявили, что понимают о необходимости создавать надежные продукты, защищающие личные данные пользователей. Компания продолжает инвестировать в программы по улучшению систем безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа о клинической психологии детей Из-за шутки про 2007 год начались массовые блокировки аккаунтов в Twitter Офпред «ВКонтакте» оскорбил спецслужбы, сравнив с ворами в магазинах Qualcomm готовит новый процессор для «умных» часов Mail.ru разрешил создавать анонимные профили в приложении Tam Tam

Лента публикаций