Нашествие огромных черных тараканов ужаснуло жителей Ростова-на-Дону

17.06.2018 22:04 0

Нашествие огромных черных тараканов ужаснуло жителей Ростова-на-Дону

Blatta orientalis заполнили улицы города. Они оккупировали не только дороги, но и стены домов, угрожая в скором времени пробраться в квариры.

Нашествие огромных черных тараканов ужаснуло жителей Ростова-на-Дону, которые впервые столкнулись с этой проблемой в таком масштабе. Одна из представительниц местного населения Екатерина Петрова обнародовала в сети снимок, на котором запечатлено полчище этих насекомых, бегающих по улице 40-летия Победы. Она заявила, они «облепили все жилые дома» и теперь невозможно нормально добраться до квартиры.

Петрова вместе с другими подписчиками призывает властей Ростова принять соответствующие меры по их выведению, однако те продолжают игнорировать просьбы населения. Ростовчане возмущены бездействием представителей мэрии, ведь вся ситуация грозится перерасти в серьезную проблему.

Blatta orientalis принадлежат к вымирающему виду и обычно обитают около свалок с отходами. Они способны проникать в дома через канализацию или человек может принести их вместе с продуктами и вещами, при этомчерных тараканов довольно трудно вывести. Их опасность заключается в том, что они всеядны, поэтому могут испортить не только продукты питания, но и «пообедать» бытовой химией и даже проводкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пчёлы жалят по 15 рублей в день: «Билайн» обдираловством пользователей отправляет их к «МТС» 6 истин, которые гарантируют успешное сотрудничество копирайтера и заказчика Отличный шанс выиграть кучу денег в клубе Vulkan Olimp Google представила бесплатное предложение по обучению программированию Meizu 16 на «живом» фото: стеклянный корпус и двойная камера

Лента публикаций