В Госдуме не захотели приравнивать сожительство к браку

12.03.2018 17:37 5

В Госдуме не захотели приравнивать сожительство к браку

Народные избранники решили не вносить изменения в Семейный кодекс. Депутаты отказались легализовать «фактические брачные отношения». Информацию об этом распространяют московские СМИ.

В Госдуме на захотели приравнивать сожительство к браку. На рассмотрение народным избранникам выносилась новая инициатива, вводящая такое понятие, как «фактические семейные отношения». Она предполагала защитить права людей после прекращения отношений в том случае, когда они не расписывались официально.

Депутаты назвали новое предложение «противоречащим концепции государственной семейной политики». По мнению народных избранников, корректировки действующего законодательства приведут к противоречиям, разногласиям и сумятице. Согласно новой инициативе, признаком наличия «фактических брачных отношений» является совместное проживание возлюбленных на протяжении пяти лет и общий ребенок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра в бесплатные автоматы в свободном доступе Google может ввести плату за использование Android Роскомнадзор заставит App Store и Google Play удалить Telegram "На помойку их победу": Мем про первенство Израиля на Евровидении "рвет" сети Из-за шутки про 2007 год начались массовые блокировки аккаунтов в Twitter

Лента публикаций