В Гостином дворе стартовал мексиканский карнавал «День мертвых»

29.06.2018 20:52 0

В Гостином дворе стартовал мексиканский карнавал «День мертвых»

Фестиваль сегодня состоялся в российской столице. Однако, не на Красной площади, как того хотели организаторы. В шествии, посвященным мертвым, приняли участие жители и гости Москвы.

В Гостином дворе Москвы 29 июня в 16:00 стартовал мексиканский карнавал, известный как «День мертвых». Гости шествия могли увидеть интересное костюмированное зрелище и насладится изяществом латиноамериканских танцев.

Организаторы (национальный Дом болельщиков Мексики) хотели провести массовое шествие от Дома Мексики до Красной площади, но пришлось ограничиться Гостиным двором. Интересно, что вход на фестиваль мертвых бесплатный.

Главной целью карнавала является объединение семей и воспоминание о родных, о душах умерших близких, сообщили в Доме болельщиков. Именно поэтому принять благодарить почивших и подносить им еду, напитки и подарки.

«День мертвых» - древний обычай мексиканцев, ещё доиспанских времен, когда ацтеки вспоминали своих мертвых и воздвигали специальные алтари в их честь. Этот праздник каждый год отмечается в Мексике 1 и 2 ноября.

Согласно верованиям, в эти дни души приходят навестить своих близких и погостить в родных стенах. С 2003 года «День мертвых» находится в списке Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскомнадзор: По данным ФСБ, Telegram используют террористы Facebook торгует номерами пользователей, даже если их нет в профиле Запускайте игровые автоматы бесплатно здесь! Экс-партнер Дурова не одобрил новый сервис Telegram Passport «Газпром-медиа» подал в суд на «Яндекс» из-за пиратского контента

Лента публикаций