В Ницце запустили трамвай, заряжающийся на остановке менее, чем за 30 секунд

30.06.2018 20:43 6

В Ницце запустили трамвай, заряжающийся на остановке менее, чем за 30 секунд

Инновационный транспорт работает без контактной сети и получает энергию, когда останавливается, дабы собрать пассажиров. Начал работу объект 30 июня.

Заряжающийся в течение 30 секунд трамвай в Ницце использует статичную наземную подзарядку. Механизм дает возможность сохранять энергию в салоне, чтобы транспорт мог получать нужную долю зарядки во время остановок, а около 30% электричества производится при его торможении. Пока работает семикилометровый маршрут протяженностью 11,3 километра, который связывает порт с аэродромом, вся поездка занимает почти полчаса.

До 2 сентября прокатиться в трамвае можно бесплатно, а в 2019 году в Ницце откроют и подземный участок линии. В последгий день июня в городе проходят празднества по случая запуска такого необычного транспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Hublot — вызов классике швейцарского часового искусства Названы официальные причины блокировок Google, YouTube и Gmail Найден способ убрать фото голых девушек из Сети Эксперты зафиксировали рекордный рост пользователей Telegram из России Хакеры научились ставить на сайты WorldPress плагины с бэкдорами

Лента публикаций