В Турции создали подводного робота-убийцу военных кораблей

10.04.2018 2:07 0

В Турции создали подводного робота-убийцу военных кораблей

В Турции компания Albayraklar Group разработала подводного ската. Этот дрон в одиночестве или группой имеет способность незаметно приближаться к кораблю, крепиться к его дну и уничтожать судно.

Турецкая компания показала свою разработку в виде подводного ската. Этот дрон один или группой может незаметно подойти к кораблю, прикрепится к его дну и потопить его.

Управляются дроны за счет гидроакустических сигналов, которые похожи на звуки морских животных.

На данный момент изобретение под названием Aquanaut находится в стадии доработки, тестирования и усовершенствования, но его будущие характеристики уже известны. Вес уникального подводного робота – 1050 кг. Он защищен обтекаемым корпусом и оснащен двумя мощными задними двигателями. Aquanaut способен развивать скорость до 7 узлов, запускать его можно как с берега, так и с любого объекта, находящегося на воде.

Аппараты оснащены двумя камерами и системой самозащиты от морских хищников. Встроенный аккумулятор способен работать на протяжении 12 часов.

Известно, что инженеры американской компании Boston Dynamics научили роботов Atlas и SpotMini бегать, прыгать и взбираться по лестницам. Подводные роботы будут искать обломки самолета и изучать сейсмоактивность на соревнованиях во Владивостоке.

Российский психолог, Виктор Лебединский сообщил о необходимости в ближайшее время при помощи подводных роботов Севастопольского университета обследовать субмарину, затонувшей в начале XX века субмарины, на дне Черного моря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хакеры украли «воспоминания» 21 млн юзеров Бонусы Форекс брокеров Facebook вновь предоставил отчет по утечке приватных данных Промокоды SEPHORA Reddit в США обогнал по популярности Facebook

Лента публикаций