Захарова отреагировала на заявление Юлии Скрипаль о намерении вернуться в Россию

11.04.2018 2:18 0

Захарова отреагировала на заявление Юлии Скрипаль о намерении вернуться в Россию

Дипломаты внешнего ведомства РФ и консульства в Лондоне старались организовать встречу с дочерью отравленного экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля. Каждый раз эти попытки завершались неудачей.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление Юлии Скрипаль о намерении вернуться в Россию.

«Не проходило ни одного дня, чтобы внешнее ведомство РФ и посольство в Лондоне не пытались выйти на связь с основной целью – узнать, не удерживают ли дочь экс-агента ГРУ в Британии силой и не выдают ли за другого человека. Дипломаты хотели получить сведения о здоровье Сергея Скрипаля и его дочери из первых рук», – заявила Захарова.

Прежде Юлия Скрипаль выразила надежду вернуться в Россию. На данный момент у нее нет желания встречаться с представителями МИД РФ. Юлия Скрипаль очень огорчена случившимся. Она приехала в Британию навестить отца, а их отравили нервнопаралитическим ядом. В Лондоне обвиняют в этом Москву. Россия называет данные предположения глупостью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты предупредили россиян о новом виде сетевого мошенничества «Вконтакте» будут жестко следить за сообществами, ворующими контент Испытание СИЗ в Москве от электротехнической лаборатории Лабсиз Машина времени для Twitter: Можно перенести свою ленту в соцсети в 2008 год По примеру Путина: Цукерберг призвал к более активному регулированию интернета

Лента публикаций