МИД Грузии начал процедуру по разрыву дипотношений с Сирией

29.05.2018 20:46 0

МИД Грузии начал процедуру по разрыву дипотношений с Сирией

Соответствующее сообщение замглавы ведомства Давида Дондуа появилось на официальном веб-портале ведомства. Такой шаг стал ответом на признание Сирией независимости Абхазии и Южной Осетии.

10 лет назад Абхазия и Южная Осетия были признаны РФ независимыми государствами. После этого их признали Венесуэла, Никарагуа и ряд других стран. Недавно и Сирия объявила, что признает независимость Абхазии и Южной Осетии, и реакция на это Грузии последовала незамедлительно. Первым на сообщение отреагировал глава грузинского МИД Михаил Джанелидзе. Он назвал решение Дамаска «грубым нарушением норм международного права» и «манипуляцией России». Через час на официальном веб-портале ведомства появилось сообщение о том, что МИД Грузии начал процедуру по разрыву дипотношений с Сирией. Также Грузия призвала международной сообщество «оценить» действия Сирии и РФ.

Напомним, что дипконтакты Грузии и САР проходили через третьи страны из-за отсутствия посольств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во всем мире люди не могут нормально пользоваться Instagram Эксперты Роскачества рассказали о способах защиты пользователей в интернете Болтовня в соцсетях – это роскошь: Президент Уганды объяснил, почему поддержал налог на интернет-общение Хакеры воруют у жителей России по 5000 рублей в год Telegram после блокировки в России стал еще популярнее

Лента публикаций