Самый дорогой виски ушел с молотка за $1,1 млн на аукционе в Гонконге

23.12.2017 22:25 0

Самый дорогой виски ушел с молотка за $1,1 млн на аукционе в Гонконге

За рекордную сумму удалось продать бутылку шотландского виски Macallan 60-летней выдержки. Односолодовый виски был выдержан в бочке указанный период времени с 1926 по 1986 годы.

Согласно результатам подсчета агентства Bloomberg, реализованная бутылка удостоилась звания самого дорогого алкогольного напитка этого сорта в мире, при этом рекордный лот представлял собой часть серии из 12 бутылок с объемом, равным 0,75 литра. На самой тар красовалась подпись итальянского художника Валерио Адами, выступившего в качестве разработчика дизайна этикетки. «Предшественица» этой бутылки из идентичной серии также ушла с молотка на аукционе торгового дома Bonhams, расположенного в Гонконге.

Рекорд предшественицы, который достигал 1,01 миллиона долларов, оказался краткосрочным, поскольку его удалось побить спустя несколько часов. Этот недолгий рекорд установил виски 60-летней выдержки того же производителя. Однако бутылка относилась к серии, над которой работал художник из Великобритании Питер Блейк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Facebook появился сервис для поиска работы Valve усилила приватность в цифровом сервисе Steam Китайскую соцсеть Kwai чаще начали загружать в России Как электронное обучение меняет развитие сотрудников Разработчики приложений будут обязаны заключить новый контракт с Facebook

Лента публикаций