Тысячи бабочек напали на Новосибирск

24.06.2018 1:11 2

Тысячи бабочек напали на Новосибирск

Насекомые заполонили дома, улицы и дороги. По словам ученых, у мотыльков активный ныне период, они готовятся откладывать яйца.

Жители Новосибирска удивлены нашествию бабочек-боярышниц. Больше всего их рядом с лужами, на обочине проезжих частей и у водоемов Насекомые активно размножаются, радуют детей и пугают дачников. Такое же нашествие боярышниц общественники зафиксировали в 2017 году, тот пик бабочек продлился прочти семь дней.

Всплески количества боярышниц происходят циклично, с периодичностью 6-7 лет. Людям они не несут никакой угрозы, но откладывают яйца на плодовых деревьях, после чего родившиеся гусеницы могут навредить листве или уничтожить урожай.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поклонники скинулись Илону Маску на более удобный диван в офис После 11 октября в мировом интернете могут начаться серьезные перебои Виртуальный мир игры в клубе Вулкан 24 Роскомнадзор переступил грань дозволенного во время борьбы с Telegram Более 6 тысяч пользователей адресовали Роскомнадзору жалобы на блокировку из-за Telegram

Лента публикаций